05.03.19

Nirvana: Готовится издание новой книги о Курте Кобейне

Дэнни Голдберг - бывший менеджер группы Nirvana, который работал с группой с 1990 по 1994 - собирается выпустить книгу о Курте Кобейне. Мемуары выйдут в продажу в США 2 апреля 2019 года и будут приурочены к 25-летию со дня смерти рок-исполнителя (Курт Кобейн покончил с собой 5 апреля 1994 года). Книга будет издаваться под названием «Serving the Servant: Remembering Kurt Cobain», что в переводе на русский будет значить «Служение слуге: Воспоминания о Курте Кобейне».

81eMB2PsdIL.jpg


Книга написана по воспоминаниям Дэнни Голдберга, он расскажет о работе с культовой рок-группой в период её пика успеха, а также о важных событиях в жизни Курта Кобейна (Дэнни успел сблизиться с музыкантом за время их совместной работы): брак с Кортни Лав, рождение их дочери - Фрэнсис Бин. В книге также будут описаны возможные причины трагического ухода из жизни культового рок-исполнителя. При создании своей книги Дэнни использовал интервью с близкими друзьями и семьёй Кобейна, включая Криста Новоселича - всё это уместилось в 304 страницы.

Рыночная цена книги «Serving the Servant: Remembering Kurt Cobain» - 29 долларов.

На данный момент книга уже получила положительные рецензии от критиков и рок-звёзд, в том числе от Джоан Джетт - знаменитой рок-исполнительницы, участницы группы The Ranaways, а в 2018 году Джоан даже заменила партию Курта Кобейна на фестивале Cal Jam в Сан-Бернардино.

«Как только я начала ее читать, меня сразу же втянуло, и я не смогла оторваться. Меня, как огромной поклонницы Nirvana, ошеломила эта попытка описать Курта. Я просто хочу сказать, что все поклонники музыки должны хотеть приобрести эту книгу. Она должна быть у всех фанатов группы,» - высказалась Джоан Джетт по поводу книги.