16.10.19

Guns N' Roses: Группа Guns N’ Roses пожизненно запретила своему суперфанату посещать их концерты

История Рика Дансфорда уникальна. Этот человек 32 раза видел выступления группы Guns N’ Roses, покрыл свое тело татуировками с автографами музыкантов этой группы, и даже своего сына назвал Акселем (в честь фронтмена Акселя Роуза). Казалось бы, что может пойти не так?


Guns_N_Roses_promo-1.jpg

Однако, группа недавно обвинила Рика в том, что он получил доступ к неизданным раритетным записям группы времен работы над альбомом Chinese Democracy (1994-2008). По данным источников, речь идет о некоторых песнях, записанных группой в начале 2000-х годов.


О решении группы Дансфорд, широко известный в сообществе Guns N’ Roses, узнал случайно, посетив концерт группы в Уичите, штат Канзас. Долгое время его не запускали охранники, а позднее и вовсе попросили покинуть территорию проведения концерта.


Уже после этого он получил официальное письмо от представителей коллектива, в котором было сказано, что ему пожизненно запрещен вход на концерты Guns N’ Roses.


Рик Дансфорд попытался объяснить ситуацию на местном радио тем, что по пути в Вирджинию он узнал, что содержимое ящика бывшего сотрудника рекорд-лейбла Тома Зутаута продают с аукциона за неуплату различных счетов.


Дансфорд: "В шкафчике было около 20 CD, содержащих неизданную музыку Guns N’ Roses, записанную примерно в период с 1999 по 2001 годы. Я вместе с другими фанатами собрал сумму лота в 15 тысяч долларов, и выкупил его. Позднее представители группы вышли на меня с просьбой вернуть материал назад за вознаграждение, однако это соглашение позже было аннулировано".


Рик был обвинен в утечке записанного материала, хотя и настаивает, что это сделал кто-то другой, и намерен протестовать. По словам самого Дансфорда, это мог быть сам продавец лота, который предварительно сделал копии записей и продолжал продавать их другим людям.


Несмотря на то, что запрет кажется несерьезным или малоосуществимым, представители Guns N’ Roses настроены максимально решительно. По словам Дансфорда, глава службы безопасности дал ему понять, что если он будет замечен на любом будущем концерте, то будет арестован.