09.11.19

Iron Maiden рассказали о туре-2020. Там есть и Россия

Хэви-метал группа Iron Maiden отправляется в кругосветное турне в 2020 году. Оно называется "Legacy Of The Beast" и включает 3 десятка концертов. Он начнется 1 мая в Австралии, где на одной сцене с Iron Maiden выступит металкор-команда Killswitch Engage.

Далее по плану Новая Зеландия, Япония, Филиппины, Дубаи, Эмираты и Тель-Авив. Черед Европы наступает 5 июня: Iron Maiden выступят в Финляндии. До России группа доберется 30 июня – будет концерт в Ледовом Дворце Питера. А на 2 июля запланирована Москва (ВТБ Арена).

maxresdefault.jpg

Iron Maiden, которые не первый раз выступают с шоу "Legacy Of The Beast", отмечают: везде реакция публики была великолепной. В 2019 году они ездили с этой программой по Северной и Южной Америке. Критики и фанаты действительно приняли шоу с восторгом. Британская газета The Times, например, назвала "Legacy Of The Beast" театральным шоу мирового класса.

Напомним, у Iron Maiden есть игра для смартфонов "Legacy Of The Beast", по ее мотивам компания Heavy Metal Comics выпускает серию одноименных комиксов. Оттуда и взята концепция тура. Сценический декор полон фрагментов из игры и комиксов, и все они связаны с сет-листом. Iron Maiden признаются, что для оформления тура проделывается колоссальная работа.