24.11.17

Marilyn Manson: Как интернет прощался с Мэрлином Мэнсоном

Мэнсон мертв

«Мэнсон мертв…но музыка его живет!»


В минувший понедельник пользователи Twitter массово начали публиковать подобные записи, сопровождая их фотографиями знаменитого рок-музыканта. Тем временем Мэрлин Мэнсон был живее всех живых и на просторах той же социальной сети скорбел по умершему однофамильцу - убийце Чарльзу Мэнсону.


Сколько воды утекло с того дня, когда в голову двадцатилетнему журналисту из Огайо Брайану Хью Уорнеру пришло в голову создать свою рок-группу? В 1989 году молодой Брайан и гитарист Скот Путески делают первые шаги на сцене, но их музыкальные начинания так бы и затерялись среди множества подобных провинциальных групп Америки, если бы Брайан не явил миру Мэрлина Мэнсона. За основу своего нового имени Брайан взял фрагменты имен кинозвезды середины 20-ого века Мэрилин Монро и одно из самых страшных убийц Америки Чарльза Мэнсона.


В минувшее воскресенье, 19 ноября, в калифорнийской тюрьме Чарльз Мэнсон умер в возрасте 83 лет, о чем сообщали буквально все мировые СМИ. Но, похоже, что популярность Мэнсона, как рок-исполнителя, затмила страшные деяния Мэнсона – серийного убийцы, раз пользователи Twitter умудрились их перепутать.

Чарльз Мэнсон

В тоже время сам Мэрлин Мэнсон, по-видимому, также скорбел – после смерти жестокого однофамильца в своем твиттере рок-музыкант опубликовал фотографию Мэнсона, к которой прикрепил видоизмененный логотип журнала «Life» без буквы «f» (Lie — в переводе с английского «Ложь»). Также он опубликовал ссылку на свою версию песни Чарльза Мэнсона «Sick City».

 

Но некоторые коллеги по цеху назвали Мэнсона «жалким», а его публикации отчаянной попыткой прорекламировать себя на фоне новостей о смерти «мерзавца». В частности с такими словами на Мэрлина Мэнсона набросился участник группы Kiss Пол Стэнли. Вот только, похоже, что Kiss также не прочь напомнить о себе с помощью имени «мерзавца».