16.10.19

Кирк Хэмметт о новом альбоме Metallica: "Я более чем готов"

Хотя, судя по последним новостям, кажется, что новая запись Metallica будет отложена на неопределенный срок (напомним, что фронтмен Джеймс Хэтфилд недавно отправился на повторное лечение от алкогольной зависимости), гитарист группы Кирк Хэмметт сказал, что у него есть много крутого материала для записи одиннадцатого по счету альбома.


Metallica_PR_2_WIDE02_FINAL.jpg

Известно, что соло-гитарист группы потерял телефон, содержащий около 500 музыкальных идей, прямо перед созданием последнего блестящего альбома Metallica под названием Hardwired… To Self-Destruct, что означает небольшой вклад Хэмметта в конечный продукт. Поэтому, по его словам, на этот раз он "сверхкомпенсировал" все потери.


Кирк Хэмметт: "У меня готово много риффов и соло-партий, которые я отложил для группы – по-настоящему большое количество потрясных вещей. К сожалению, я почти не участвовал в создании прошлого альбома по причине утери почти всех своих музыкальных идей. Мне потребовалось время, чтобы отойти от этого шока. Я усвоил одно – я должен был вложить всего себя и придумать вдвое больше качественного материала. Только так я смогу компенсировать потери. Я не могу дождаться момента, когда смогу показать лучшее из этого парням. Вместе мы превратим это в зубодробительную музыку, создав новый потрясающий альбом, наполненный офигенным металлом".


Кроме того, Кирк поделился мнением о своем самом любимом гитарном соло за все время работы с Metallica.


"Я думаю - это мое соло из песни The Unforgiven. Я помню, как пришел в студию в то утро, думая, как я собираюсь сыграть все эти соло-партии, но, когда я их исполнил, продюсер Black Album Боб Рок сказал, что это все – "полное дерьмо". Это был первый случай, когда я крикнул: "Так, просто нажал кнопку записи и заткнулся!", и начал играть новое импровизированное соло. С тех пор я предпочитаю записывать свои соло именно таким образом, потому что мне нравится их спонтанность. Именно так и было создано мое любимое соло".