02.01.18

Dead By April: Концерты в России отменены

Концерты в России отменены

Организаторы тура Dead by April по России объявили об отмене всех концертов.

На официальной странице Вконтакте организаторы написали следующее:

"Друзья, учитывая все ваши отзывы и общие сомнения и вопросы, связанные с отменой предыдущих гастрольных поездок группы, наша компания (которая впервые приняла на себя обязательства по проведению тура DEAD BY APRIL) решила максимально оперативно прояснить визовый вопрос.

На наш запрос был получен ответ от Федеральной миграционной службы, который нас неприятно удивил: ввиду некорректного оформления виз в ходе одного из прошлых приездов группы в Россию, музыканты получили запрет на пересечение границы Российской Федерации сроком на 5 лет.

Разумеется, исходя из этой открывшейся информации, становится невозможным проведение запланированного российского тура в марте 2018 года. Необходимую информацию мы передаем музыкантам группы, которые с помощью Генерального Консульства Швеции в Российской Федерации будут пытаться добиться изменений по их сегодняшней ситуации."

Напомним вам, что в феврале 2015 года концерт в Санкт-Петербурге был отменен из-за того, что у музыкантов - туристическая, а не рабочая виза.