14.11.19

Slipknot: Кори Тейлор: “Не обязательно “торчать”, чтобы заниматься творчеством”

Кори Тейлор – любитель разрушать мифы. И на этот раз он выступил против железного стереотипа: рок-музыка неотделима от алкоголя и наркотиков. Он сказал: “Думаю, за этот миф топят зависимые. Им хочется, чтобы люди думали: невозможно что-то сотворить без веществ. Это язык наркоманов”.

wp4536582.jpg

Также лидер Slipknot признался: в прошлом так думал и сам. “Я был уверен, что не могу выступать без стаканчика виски с колой. Потом их стало два. Потом – полбутылки. Это зависимость. Те, кто поддерживают миф, просто хотят оправдать свою наркоманию перед обществом”.

Пару раз Кори Тейлор сильно напивался в студии. Записи выходили просто ужасными, и Тейлор задавался вопросом: “зачем?”. Сейчас он хочет донести до людей: миф о рок-музыке и наркотиках - ложь. При этом фронтмен Slipknot не намерен никого осуждать. Просто люди должны понимать, что есть альтернатива.



“Черт возьми, ты не обязан напиваться, чтобы творить. Ты не обязан напиваться, чтобы хорошо проводить время. Думаю, без этого получится даже лучше. Будет больше энергии, и ты сможешь сконцентрироваться”.