09.11.19

Five Finger Death Punch: Новый альбом Five Fingers Death Punch расскажет о борьбе их фронтмена с алкоголизмом


У Айвена Муди, вокалиста Five Fingers Death Punch и автора текстов, совсем недавно был трудный период в жизни. Он лечился от алкогольной зависимости. Это сильно отразится на лирике будущего альбома "And Justice For None".

Гитарист Five Fingers Death Punch Золтан Батори рассказал, что Муди в данный момент “движется к трезвости”. “Он прошел через ад и вернулся. Именно этот посыл будет у нового альбома.” В марте 2019 фронтмен группы отпраздновал год без алкоголя.


Когда Айвен Муди стал трезвым, ему пришлось заново отстраивать отношения с этим миром. Многие люди за время лечения просто отвернулись от него, перестали общаться, потому что не верили в выздоровление. Всю дорогу фронтмену Five Fingers Death Punch приходилось сталкиваться с недоверием.

В самые темные моменты Айвена поддерживали его приятели и коллеги Роб Хэлфорд из Judas Priest и Джонатан Дэвис из Korn. К слову, Хэлфорд завязал с алкоголем 40 лет назад, а Дэвис лечился от наркотической зависимости. Именно эти люди регулярно звонили и писали Муди, в то время как другие отвернулись.

dd9ba2b1bc40a419b24e03ecf5e32c19.jpg

Путь к трезвости начался с того, что однажды вокалист Five Fingers Death Punch чуть не умер от приступа на фоне алкогольного отравления. Когда он пришел в себя, то увидел свою дочь, которая обнимала его и плакала. До этого Айвен Муди пробовал лечиться уже 5 раз, но его хватало ненадолго.