30.12.18

Seeds of Freedom: Новый альбом "Towers"


27 декабря 2018 года группа "Seeds of Freedom" выпустила свой дебютный альбом под названием "Towers".

Группа о своей дебютной пластинке:

"Альбом Towers – это главное событие года, во всяком случае для нас. Его запись стала для нас интересным путешествием, изменившим в процессе наш подход к написанию песен и взаимодействию между участниками. В песнях мы постарались сохранить что-то своё, присущее только нам. Но ничто не возникает ниоткуда.
На что мы ориентировались? Да не счесть. Возможно есть отголоски последнего альбома Blur "The Magic Whip", безусловно Foals, мелодичность Kings of Leon и космическая лирика последнего альбома Arctic Monkeys "Tranquility Base Hotel & Casino", хотя наши треки были сочинены до его выхода, недаром говорят, что идеи витают в воздухе (проекты Илона Маска, на носу 50-летие первой экспедиции на луну, да и Дэвид Боуи....). Но альбом Arctic Monkeys нам действительно зашёл. Конечно же The Voidz стали отличным примером того, как должна звучать современная музыка, без страха и оглядки на всеобщее мнение. Если кто не помнит The Voidz – это сольный проект Джулиана Касабланкаса из The Strokes. По итогу альбом стал квинтэссенцией всего, что мы слушаем, от олдскул групп заканчивая современными тенденциями.
В плане лирики альбом получился меланхоличным и ностальгичным, но при этом в нём поднимаются и более приземлённые проблемы. К примеру в TS остро ставится вопрос "Что дальше?", вопрос волнующий наше поколение. Сейчас, учитывая современные российские реалии с запретом на выступления отдельных исполнителей, да и общее закручивание гаек, данная проблематика является основной. Кто знает что произойдёт в следующем году? Мы все хотим остаться в беззаботном детстве и не решать эти проблемы. Но кто их будет решать, если не мы? В нашей лирике безусловно есть некий посыл, а какой? Каждый пусть откроет его для себя сам.
Процесс записи был очень сложным и ухабистым, но мы всё-таки сумели качественно добить материал и на данный момент довольны результатом. Аранжировки получились многослойными и нюансными, что придало определенный шарм альбому, но значительно усложнило процесс продакшина и сведения. При этом весь продакшин был скрупулёзно завершён в домашней студии участниками группы и в последствии сведен Никитой Дорошенко и частично нашим гитаристом Иаковом, а мастерингом занимался Борис Бурдаев (Братья Грим, Octopus Maiden).
Что дальше? Полноформатник Towers для нас – большой шаг для самоопределения и становления нашего братского коллектива (да, все участники группы родные братья). Но это только начало, дальше будет больше концертов, клипы, и есть наработки для новых песен. Так что скучать не придётся!".


г.jpg



Слушать треки из альбома "Towers" от Seeds of Freedom