16.10.19

Объявлены номинанты на включение в Зал Славы Рок-н-ролла в 2020 году

Среди номинантов включения в Зал Славы Рок-н-ролла 2020 года такие известные группы как Judas Priest, Motörhead, MC5, Nine Inch Nails, T.Rex, Soundgarden, и Thin Lizzy. Кроме них номинированы Notorious B.I.G., Pat Benatar, The Doobie Brothers, Whitney Houston, Depeche Mode, Dave Matthews Band, Kraftwerk, Todd Rundgren и Rufus совместно с Chaka Khan. Набравшие наибольшее количество голосов кандидаты будут объявлены в январе 2020 года и награждены 2 мая 2020 года в ходе торжественной церемонии в Public Hall в Кливленде.


c35dac9f33e45e6748f5ecf5c21cb50f.jpg

Чтобы иметь право участвовать в голосовании в этом году, первый сингл или альбом каждого кандидата должен был быть выпущен в 1994 году или ранее.


Новых членов Зала Славы будут выбирать более чем 1000 художников, историков, журналистов и представителей музыкальной индустрии. У поклонников также будет возможность принять участие в процессе, проголосовав на сайте RockHall.com или в интерактивном киоске в музее в Кливленде.


Объявлены также отдельные члены каждой группы, которые будут приняты в Зал Славы в случае выбора их группы. Лес Бинкс, К. К. Даунинг, Роб Хэлфорд, Ян Хилл, Дэйв Холланд, Гленн Типтон и Скотт Трэвис будут включены в избирательный бюллетень в качестве членов группы Judas Priest. Трент Резнор, например, будет защищать честь группы Nine Inch Nails в одиночку. Motörhead представят Йен “Лемми” Килмистер, Эдди “Фаст” Кларк и Фил “Грязное Животное” Тейлор (все трое – посмертно).


Несмотря на то, что артисты имеют право на участие во включении в Зал славы рок-н-ролла спустя 25 лет после выпуска их первого альбома или сингла, знаковые хард-рок и метал-группы, такие как Iron Maiden, Judas Priest и Motörhead, до сих пор еще не приняты в него.


Это не первый подобный случай. Например, группа Kiss впервые была номинирована на участие только спустя 10 лет после технической возможности (вместо 1999 года первая номинация последовала только в 2009 году), а включена в зал была только в 2014 году. Группа Deep Purple имела право на участие в номинации в Rock Hall с 1993 года, но не принималась в Зал Славы до 2016 года, т.е. в течение 23 лет.