03.12.19

Kiss: Причина трезвости Эйса Фрили

Ace.jpg

Бывший гитарист Kiss Эйс Фрили вспомнил телефонный звонок, который заставил его окончательно попрощаться с алкоголем 13 лет назад.

Он начал пить в возрасте 13 лет и боролся с проблемами зависимости с 70-х годов, прежде чем разговор с его дочерью в 2006 году убедил его бросить.

Фрили вспомнил, как в его последнем запое принимали участие Слэш и Эдди Транк, в новом интервью: "В моей комнате в Вегасе каким-то образом оказалось целых пять девчонок. И мне кажется, я еще целый месяц пил. А потом мне позвонила моя дочь Моник, она в то время жила во Флориде".

shutterstock_9975970t.jpg

"Многие алкоголики рассказывают об этом моменте ясности... Моник позвонила мне и сказала: "Папа, я слышала, что ты снова пьешь". Я ответил: "Да, но ничего страшного же не произошло: я не употреблял кокаин или таблетки". А она говорит: "Папа, пора остановиться. Звони своему спонсору и скажи ему, чтобы тащил тебя сегодня на собрание (анонимных алкоголиков)".

"Я посмотрел в зеркало, и выглядел я дерьмово. Я просто сказал ей: "Хорошо, дорогая, я позвоню Джимми". Он пришел и забрал меня сразу после обеда, привел меня на моё первое собрание, и это было 13 лет назад. Он как мой ангел-хранитель на земле; У меня их много вокруг - после 10 ДТП кто-то да должен был мне помогать!"

Транк предположил, что Фили все еще употребляет, но гитарист парировал, перефразировав цитаты Авраама Линкольна: "Если вы хотите найти в людях плохое и будете искать это плохое, вы, несомненно, найдете. Всегда есть те, кто будет ждать твоего провала, но есть и те, кто желает тебе добра. Я всегда стараюсь найти в людях хорошее. Стакан для меня наполовину полон, а не пуст".

ace-frehley-feb-3-2018-u-billboard-1548.jpg

Он также отметил: "Очень часто после концерта люди подходят ко мне и говорят, что не пили уже два года или пять лет… Я помогаю людям прожить более долгую и насыщенную жизнь, просто будучи для них примером. Так держать!"