05.11.19

Rage Against the Machine: Prophets of Rage распадаются, Rage Against The Machine возвращаются

Распад супергруппы Prophets Of Rage был вполне предсказуем. Ведь 1 ноября 2019 года появилась новость о возрождении в 2020 году Rage Against The Machine – «родного» проекта для половины участников Prophets Of Rage. Туда в свое время ушли все из RATM, кроме вокалиста Зака де ля Роча.

Группа Prophets Of Rage образовалась в 2016 году. Кроме членов RATM там были Чак Ди из Public Enemy и MC B-Real из Cypress Hill. Группа много выступала с концертами, выпустила EP и LP.
Как известно, вокалист Зак де ля Роча ушел из Rage Against The Machine первым. Ему не понравилась идея выпускать альбом, состоящий из одних каверов («Renegades» 2000 года). После его ухода остальные трое участников объединились в группу Audioslave с Крисом Корнеллом.

На этом история RATM не закончилась. В 2007 они решили воссоединиться, но все, что произошло – это несколько выступлений на фестивалях с 2007 по 2010 год. Ничего нового группа так и не записала, хотя в 2011 были намеки на работу над альбомом.

В итоге вместо альбома в 2011 году был создан фестиваль L.A Rising, где Rage Against The Machine дали свой последний на сегодняшний день концерт. И вот теперь группа возвращается!