04.11.19

Вот и все: золотой состав Children Of Bodom уходит в прошлое

Грустная новость для фанатов культовой финской группы Children Of Bodom. Вот-вот коллектив покинут барабанщик Jaska Raatikainen, бас-гитарист Henri Seppälä и клавишник Janne Wirman. Это произойдет сразу после последнего в туре концерта, запланированного на 15 декабря в Хельсинки.
2cb6bc9c5ad74f654f415b9e572a003b.jpg
Что будет дальше с группой – пока не понятно, но оставшиеся участники обещают в ближайшее время об этом рассказать. Напомним, у Janne Wirman также есть метал-группа Warmen. С 2011 года у этой группы наступила пауза в творческой деятельности, так что возможно, фанатам Warmen стоит ожидать приятных новостей.
Перечисленные музыканты были с Children Of Bodom почти 25 лет. Совместными усилиями группа выпустила 10 альбомов и отыграла тысячи представлений. Последний альбом “Hexed” вышел совсем недавно, 8 марта 2019 года.

Уход членов группы означает и то, что спец-шоу «Hate Crew Deathroll» на Tuska 2020 не состоится. Фестиваль извиняется за неудобства и предлагает вернуть билеты до 15 ноября. Последние оставшиеся концерты Children Of Bodom проходят в Финляндии, на часть из них билеты уже распроданы.