24.11.17

Нашествие-2018: Из-за «Нашествия» омичей лишат концерта группы «25/17»

25/17

Популярная музыкальная группа «25/17» может стать  предметом спора между организаторами фестиваля «Нашествие» и администрацией Омской области. И те и другие ожидают рэп-исполнителей с концертом в августе следующего года.


В июле 2017 года Вице-губернатор Омской области Владимир Компанейщиков договорился с «25/17» о выступлении, которое должно будет пройти на Дне города-2018.


Как заявлял Компанейщиков, изначально администрация города хотела, чтобы ребята из «25/17», для которых Омск, к слову, является родным городом, выступили на празднике в 2017 году, но из-за плотного концертного графика рэп-исполнителей договориться не получилось.


«Переговорил с ребятами из «25/17». Жаль, не могут ни на День города, ни в другое время в августе — сентябре в Омск приехать…Договорились на следующий год про День города», - написал Владимир Компанейщиков на своей странице в Facebook.


Но и в следующем году знаменитые рэперы так же вряд ли смогут выступить на Дне города в родном Омске. Из-за чемпионата мира по футболу организаторы «Нашествия», участниками которого  «25/17» являются уже два года подряд, решили на месяц перенести рок-фестиваль. В 2018 году «главное событие лета» пройдет не в июле, а в первых числах августа, в это же время омичи ежегодно праздную день города. По предварительно информации, выступление группы на фестивале и праздник в Омске назначены на одну дату – 4 августа.


Назревает конфликт: и правительство Омской области вряд ли хочет падать в грязь лицом, нарушая свои обещания, и организаторам фестиваля явно не желают терять группу, столь популярную среди молодежи. Будет очень интересно посмотреть, как стороны выйдут из этой ситуации.